Docente Coordinación/Cargo Correo Electrónico
Dr. Oscar Omar Ovalle Osuna Director de la FCIAS ovalleo@uabc.edu.mx
M.A. Angelica Reyes Mendoza Subdirectora de la FCIAS angelita@uabc.edu.mx
Dra. Silvia Hernánez Solis Administradora de la FCIAS silvia.hernandez.solis@uabc.edu.mx
Dra. Lourdes Evelyn Apodaca del Angel Coordinadora de Extensión y Vinculación, Educación Continúa lourdesapodaca@uabc.edu.mx
Dra. Reyna Virginia Barragán Quintero Coordinadora del Programa de Maestría en Administración y Prácticas Profesionales reyna.barragan91@uabc.edu.mx
M.C.A.Velia Veronica Ferreiro Martinez Coordinadora de Planeacion y Mejora Continua vferreiro@uabc.edu.mx
M.I. Adriana Isabel Garambullo Coordinadora del TC de Ingeniería y PE de Ingeniería Industrial adriana.garambullo@uabc.edu.mx
M.I. Claudia Lizeth Márquez Martínez Coordinadora de Acreditación y Aseguramiento clmm@uabc.edu.mx
MED. Valeria Mizotiz Rocha Cruz Responsable del Área de Orientación Educativa y Psicopedagógica, Tutorías y Becas rochav@uabc.edu.mx
Dra. Teresa de Jesús Plazola Rivera Coordinadora del PE de Licenciatura en Contaduría y de Centro Yunus teresa.plazola@uabc.edu.mx
Dr. Jesús David Avilés Velázquez Coordinador de Laboratorios david.aviles@uabc.edu.mx
Dr. Carlos Alberto Chávez Guzman Coordinador de Investigación y Posgrado cchavez@uabc.edu.mx
MED. Alfredo Chuquimia Apaza Responsable de Egresados, Titulación y CEAD chuquimia.alfredo@uabc.edu.mx
Dr. Juan Francisco Flores Resendiz Coordinador del PE Ingeniería en Mecatrónica francisco.flores32@uabc.edu.mx
Mtro. Guillermo Alberto Loam Gomez Coordinador del Servicio Social Comunitario 1era. Etapa y Seguro Facultativo gloam@uabc.edu.mx
Dr. Rigoberto Martínez Clark Coordinador del Servicio Social Profesional rigoberto.martinez@uabc.edu.mx
Dr. Arturo Sinue Ontiveros Zepeda Coordinador de Intercambio Estudiantil, Proyectos Emprendedores y Gestión Ambiental sinue.ontiveros@uabc.edu.mx
M.C. Alejandro Rojas Magaña Coordinador Formacion Profesional y Tronco comun Administrativo arojas@uabc.edu.mx
Dr. Missael Ruiz Corrales Coordinador de Área Académica mruiz50@uabc.edu.mx
Dr. Mauricio Iván Vargas Mendoza Coordinador del PE Derecho vargasm38@uabc.edu.mx